Разновидности клея для пластика

Разновидности клея для пластика
Что касается пластмассовых изделий в целом, то однозначно они широко распространены в быту, пользуясь несомненными преимуществами. Но когда возникает их поломка, то естественно хочется подобрать такой клей, который окажется наилучшим, что могут сделать далеко не все потребители. Знайте, чтобы результат склеивания в действительности был прочным, безопасным, желательно внимательно изучить все существующие виды пластика, грамотно подбирая клеящий состав.

Разновидности клея для пластика. Что нужно знать? Особенности


В продаже можно отыскать такие клеевые составы, которые могут не скреплять, а растворять пластик, поэтому маркировку на сломанном изделии, вам необходимо изучить детально. Пластик, как известно, отличается, прежде всего, низкой адгезией, это связано с гладкостью, поэтому склеить его труднее, нежели другие материалы.
Что касается промышленности, то здесь подобные изделия принято скреплять методом сварки. Говоря же, о домашних условиях, то такой способ не применяют вовсе, но можно подобрать, по-настоящему хороший клей для пластика. Если рассматривать принцип действия состава, то он станет растворять поверхность, а при сильном сдавливании и вовсе части начинают соединяться.
Так что, в качестве основного компонента клея для пластика, станет выступать – растворитель синтетических полимеров. Для вязкости в составе есть и жидкий полистирол. Рассматривая в целом, группу клеев для пластмасс, то их можно и вовсе разделить на следующие виды.
1. Прежде всего, термоклей. Он представляет собой твердые клеевые стержни, перед применением их нужно тщательным образом нагреть. Более того, есть и специальные пистолеты, предусмотренные для удобного нанесения термоклея, существуют и виды клея для применения без пистолета. Такой состав является пригодным для мелких работ, ведь он не станет обладать особой прочностью соединения.
2. Вы можете приобрести и контактный клей, который смешивается с основной массой в тех пропорциях, которые собственно указаны в на пачке. Это ведет к тому, что таким клеем однозначно получится намертво склеить пластмассу, но продукт является токсичным.
Всегда можно отдать предпочтение и жидкому клею для пластика, который изготавливается на водной основе, его принято считать наименее эффективным способом крепления. Он обладает еще и таким недостатком, что долго засыхает, обычно его применяют для ремонта небольших предметов, которые и вовсе не подвержены повышенным нагрузкам.
Опубликовано: 27 ноября 2018, 11:43
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: