В Ряжске осудили местного жителя, ввалившегося чужой в дом

Мировым судьей судебного участка №63 Ряжского района Рязанской области с участием государственного обвинителя – прокурора Ряжского района Рязанской области вынесен приговор 28-летнему жителю г.Ряжска Рязанской области, совершившему незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

В судебном заседании установлено, что 01 февраля С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому 50 по ул. Мельзаводская г.Ряжска, где проживает М. и его дочь, стал стучать в дверь террасы и звонить в звонок. Подошедший к двери террасы хозяин дома М. попросил С. уйти, после чего сам ушел в дом.
Однако, С., действуя против воли собственника жилого помещения и его дочери, которые не давали ему разрешения входить в дом, умышлено, по мотиву удовлетворения желания распить спиртные напитки с М., навалился на дверь пристройки и повредил запорное устройство, в виде металлической задвижки, открыл дверь, после чего прошел в помещение пристройки, а затем на кухню. В кухонном помещении дома действия С. были пресечены М.
Подсудимый С. вину в совершении преступления признал полностью.
Действия С. были квалифицированы по ч.1 ст.139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
При назначении наказания С. суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.
Опубликовано: 16 июля 2013, 13:41
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: