Уроженец Ряжска осужден за заранее не обещанный сбыт имущества

Мировым судьей судебного участка №43 Ряжского района Рязанской области с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ряжского района Рязанской области вынесен приговор 28-летнему уроженцу г.Ряжска, совершившему заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В судебном заседании установлено, что 13 августа 2012 года К., совершил хищение, принадлежащего Б. золотого кольца, стоимостью 9937 рублей. В этот же день К. сообщил П. о совершенной им краже, после чего попросил его о помощи в сбыте похищенного имущества, а вырученные деньги совместно потратить по своему усмотрению. П. на данное предложение ответил согласием.
14 августа 2013 года П., имея корыстный мотив и прямой умысел на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, находясь в помещении ООО «Кредит», продал золотое кольцо, похищенное у Б., товароведу ООО «Кредит» Л., получив за него денежные средства в размере 3922 рубля.
Подсудимый П. вину в совершении преступления полностью признал.
Действия П. были квалифицированы по ч.1 ст.175 УК РФ - заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем,- предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
При назначении наказания П. суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Опубликовано: 15 июля 2013, 16:22
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: