Жителю Ряжска вынесен приговор за порчу авто знакомого

Мировым судьей судебного участка № 63 Ряжского района Рязанской области с участием государственного обвинителя –помощника прокурора Ряжского района Рязанской области вынесен приговор 50-летнему жителю г.Ряжска, совершившему умышленное повреждение чужого имущества и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

В судебном заседании установлено, что 26 июля 2012 у П., находившегося во дворе дома 15 по ул.Лермонтова г.Ряжска, возник умысел, направленный на умышленное повреждение автомашины марки «Daewoo Matiz», принадлежащей М., с которым у него ранее произошел конфликт. В этот же день П., находясь во дворе вышеуказанного дома, нанес удар кирпичом по стеклу ветрового окна автомашины, принадлежащей М., после чего скрылся с места происшествия, причинив своими действиями М. материальный ущерб на сумму 9 316 рублей 50 копеек.
15 августа 2012 года П., находясь во дворе дома 15 по ул.Лермонтова г.Ряжска, нанес ножом сквозные порезы на покрышках переднего левого, переднего и заднего правого колес автомашины марки «Daewoo Matiz», принадлежащей М., после чего скрылся, причинив своими действиями М. материальный ущерб в размере 5 759 рублей 50 копеек.
Подсудимый П. вину в совершении преступления полностью признал.

Действия П. были квалифицированы по ч.1 ст.167, ч.1 ст.167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания П. суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание:
- по первому эпизоду уничтожения имущества М. 26 июля 2012 года – в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержание 10 % из заработной платы осужденного в доход государства;
- по второму эпизоду уничтожения имущества М. 15 августа 2012 года – в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержание 10 % из заработной платы осужденного в доход государства;
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности пертспулений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно П. назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержание 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.
Опубликовано: 26 июня 2013, 16:35
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: