Житель Ряжска неудачно прокатил друга на мотороллере

Ряжским районным судом вынесен приговор 24-летнему жителю Ряжска, нарушившему правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью другого человека.

Установлено, что в сентябре 2012 года около 23 часов осуждённый, управляя мотороллером, двигался на скорости около 60 км/ч по автодороге по улице Лермонтова Ряжска. Совместно с ним следовал пассажир, который был без шлема. Одновременно в попутном с мотороллером направлении со скоростью 40 км/ч. ехал автомобиль «ВАЗ» 21074. При приближении к пересечению автодорог по улиц Лермонтова и Вишнёвая водитель автомобиля, заблаговременно включив указатель поворота, начал поворачивать налево. В это время подсудимый, ехавший на мотороллере, стал обгонять автомобиль по встречной половине дороги, что привело к столкновению транспортных средств.
В результате данного ДТП, совершённого по вине водителя мотороллера, больше всех пострадал пассажир мотороллера, которому был причинен тяжкий вред здоровью.

Судом действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком 1 год и 6 месяцев.
Опубликовано: 11 июня 2013, 10:10
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: