Пьяные ряжские подростки угнали авто и попали в аварию

В Ряжском районе сотрудники полиции задержали нетрезвых угонщиков, совершивших дорожно-транспортное происшествие. Ночью 15 мая в полицию поступила информация об угоне автомобиля в селе Салтыки. Хозяин автомобиля сообщил, что у него из гаража пропал ВАЗ-2105. На поиски «Жигулей» были сориентированы все дежурившие в районе патрули. Спустя буквально несколько минут после начала поисков, полицейские узнали о ДТП. На улице посёлка в проезжавший автомобиль врезалась «пятёрка». После столкновения виновник аварии стремительно скрылся. По описанию машины стражам порядка стало ясно, что это именно разыскиваемое транспортное средство.

Полицейские перекрыли выезды из населённого пункта и стали прочёсывать полевые дороги и другие направления, где могли укрыться злоумышленники. Оперативные поиски дали свои плоды. Автомобиль с подозреваемыми был обнаружен у озера. Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции. Подозреваемые оказались хорошо знакомы полицейским. 16-летний и 18-летний жители Ряжского района неоднократно попадали в поле зрение органов внутренних дел — старший уже имеет судимость, младший стоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Как выяснилось, вечером злоумышленники зашли в гости к соседу. Хозяин угостил их выпивкой. Уходя, приятели прихватил ключи от его авто. Они дождались, когда владелец уснёт, открыли гараж и поехали кататься на его «пятёрке». Будучи нетрезвыми, угонщики не справились с управлением и совершили ДТП. По факту угона проводится проверка. Подозреваемым грозит уголовная ответственность.
Опубликовано: 16 мая 2013, 16:00
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: