Продавщица из Ряжска осуждена за хищение полумиллиона выручки магазина

Государственным обвинителем прокуратуры Ряжского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Ряжска, совершившей присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Установлено, что Ж. работала продавцом в магазине «Лакомка» Ряжского райпо. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности за недостачу вверенного ей работодателем имущества. Видя ослабленный контроль со стороны бухгалтерии Ряжского райпо за фактическим остатком товарно-материальных ценностей в магазине, Ж. в период с мая 2011 года по декабрь 2012 года систематически похищала денежные средства, вырученные от реализации товарно-материальных ценностей. С целью сокрытия преступления она удаляла из электронных кассовых чеков часть наименований товарно-материальных ценностей. В результате преступных действий Ж. Похитила 492,5 тысячи рублей.

Подсудимая вину в совершении преступления полностью признала. Приговором суда Ж. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Судом был полностью удовлетворён гражданский иск Ряжского райпо о возмещении материального ущерба. Приговор вступил в законную силу.
Опубликовано: 23 августа 2013, 15:36
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: