Ряжцы с нетерпением ждут открытия ФОКа

Ряжцы с нетерпением ждут открытия ФОКа
Строительство ФОКа в городе Ряжске Рязанской области в рамках проекта партии «Единая Россия» идёт по намеченной программе, сообщает ryazan.er.ru. Уже осуществлены работы подготовительного периода — установлен монолитный ростверк, выполнен монтаж фундаментных балок, возведён металлический каркас здания, проведены наружные сети электроснабжения, освещения и водоснабжения, уже получено спортивное и бассейновое оборудование для будущего ФОКа.

Ряжский физкультурно-спортивный комплекс строится по типовому проекту. В нём предусмотрен универсальный спортивный зал, в котором можно будет проводить соревнования районного и регионального уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу, гандболу — трибуны ФОКа рассчитаны более чем на 500 человек. Кроме того, здесь будет тренажёрный зал, а также зал для занятий аэробикой и борьбой. Но больше всего жители Ряжска ждут появления 25-метрового бассейна на пять дорожек.

Глава администрации Ряжского района, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Каширский отметил, что все жители Ряжска — от мала до велика — с нетерпением ждут появления ФОКа:
— Наш Ряжск — город спорта, — заявил он. — Здесь работают федерации футбола, лыжного спорта, бокса, шахмат, полиатлона, всестилевого каратэ и рукопашного боя. В районе успешно реализуются долгосрочные программы по развитию физкультуры и спорта до 2014 года, строительству, реконструкции и ремонту спортивных сооружений, по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми, подростками и молодёжью. Есть у ряжских спортсменов и свои достижения. Футболисты ФК «Спартак» во второй раз стали чемпионами области, а юношеская команда — бронзовым призёром. Юные ряжские шахматисты выступают за команду Рязанской области на первенстве России и ЦФО. Гиревик Игорь Шматов в составе сборной России стал чемпионом мира среди ветеранов.

По словам Каширского, новый физкультурно-спортивный комплекс — хорошая база для работы с молодёжью призывного и допризывного возраста, которая, активно участвуя в акции «В армии служить почетно!», соревнуется в беге, прыжках, метании.
— Здесь будет проходить районная спартакиада среди трудовых коллективов по восьми видам спорта. Особенно популярны мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, лыжные гонки. Ряжцы уверены, что строительство ФОКа поможет привлечь к здоровому образу жизни большое количество жителей и принесёт нашему району новую спортивную славу, — выразить уверенность он.

Как ожидается, строительство первой очереди физкультурно-спортивного комплекса в Ряжске будет завершено к концу 2013 года. Во вторую очередь в ФОКе возведут крытую ледовую арену.
Опубликовано: 26 марта 2013, 13:09
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: